Personal del centro


EQUIPO DIRECTIVO

Cargo Nombre
DIRECTOR Antonio Luque García
JEFE DE ESTUDIOS       Pablo Chacón Ledesma
SECRETARIA Mercedes López Yagüe

COORDINADORAS Y COORDINADORES DE CICLO

Cargo Nombre
Coordinadora de ED. INFANTIL    Inmaculada Calvo Arias
Coordinadora de 1º ciclo PRIMARIA  Carmina de Frutos Delgado 
Coordinador   de 2º ciclo PRIMARIA Mª José Serrano Bonilla
Coordinadora de 3º ciclo PRIMARIA  Rocío Tejeda Agredano

OTRAS COORDINACIONES

Cargo Nombre
COORDINADOR  COEDUCACIÓN        Rafaela Holanda Fuillerat
COORDINADORA   BIBLIOTECA Mª José Serrano Bonilla
COORDINADOR TIC Sergio Reyes Palomar
   

PROFESORADO ESPECIALISTA

Especialidad       Nombre
FRANCÉS Mª Josefa Puentes Sainz
INGLÉS Teresa Ventura Santos
INGLÉS Mª José Serrano Bonilla
INGLÉS Mª Concepción González Martínez
EDUCACIÓN FÍSICA Ana Fernández Solano
EDUCACIÓN FÍSICA    Mario Baena Cámara
MÚSICA María del Carmen Jiménez Vargas 
PEDAGOGÍA TERAPEÚTICA     Mª Concepción Lozano Gómez

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA

(Aula específica)

Isabel Mª Rojas Roldán
AUDICIÓN Y LENGUAJE Mª Carmen Requena Díaz
RELIGIÓN CATÓLICA Concepción Montes Torres

TUTORAS Y TUTORES

     
    EDUCACIÓN INFANTIL  
   

I3

Mª Teresa Mejías Notario

   

 

 

   

I4-A

Inmaculada María Ripoll 

   

I4-B

Magdalena García Romero

       
   

I5-A

Inmaculada Calvo Arias

   

I5-B

Mª Jesús Serrano Luque

       
    EDUCACIÓN PRIMARIA  
   

1ºA

Mª Carmen Ramírez Conde

   

1ºB

Rafaela Holanda Fuillerat

   

1ºC

Sergio Reyes Palomar

      
       
   

2ºA

Carmina de Frutos Delgado

   

2ºB

Estefanía García Cano

   

2ºC

María del Carmen Flores Ayoso

       
   

3ºA

Mario Baena Cámara

   

3ºB

Mª del Carmen Román Medina

   

3º C

Mª Josefa Puentes Sainz

       
   

4ºA

Mª Luisa Morillo Pérez

   

4ºB

Dionisia Ramírez Matas

   

4º C

Mª Carmen Jiménez Vargas

       
   

5ºA

Francisco López Jiménez

   

5ºB

Mercedes López Yagüe

           5ºC        Pablo Chacón Ledesma
       
   

6ºA

Jesús Mª Trejo Fernández

   

6ºB

Teresa Ventura Santos

   

6ºC

Rocío Tejeda Agredano

     
     

I3-A

Ruiz Gaitán, Sonia María

I3-B

Jodral Beamuz, Manuel

I4-A

Serrano Luque, María Jesús

I4-B

Calvo Arias, Inmaculada María

I5-A

Aguilera Garrido, María Dolores

I5-B

García Jiménez, Sonia María

1ºA

Peralta González, Rocío

1ºB

Trejo Fernández, Jesús María

1ºC

Ramírez Conde, Mª del Carmen

2ºA

Torres García, Antonia Luisa

2ºB

Frutos Delgado, Carmen de

2ºC

Cuadrado Arenas, Francisco Raúl

3ºA

Pérez González, Mª Pilar

3ºB

Moyano Caracuel, María Luisa

4ºA

Sánchez Galán, Manuel

4ºB

Ventura Santos, Teresa

5ºA

Chacón Ledesma, Pablo

5ºB

López Yague, Mercedes

6ºA

Tejeda Agredano, Rocío

6ºB

Serrano Bonilla, María José (COORD. PLAN BIBLIOTECA)


ORIENTADORA DEL E.O.E.

 

PROFESORADO DE APOYO

Cargo  Nombre
Apoyo a ED. INFANTIL    Mª Emilia Luque Álvarez de Sotomayor
Apoyo a ED. PRIMARIA    Mª Rafaela Duque Blanco

OTRO PERSONAL DEL CENTRO

Cargo Nombre
Monitora escolar      Isabel María León Rodríguez